Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.04.2021 09:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду «Солнышко» села Чапаево Новолакского района прошли веселые старты, посвященные Дню космонавтики

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В МКДОУ "Детский сад "Солнышко" села Чапаево Новолакского района накануне прошли веселые старты, посвященные Дню космонавтики. Команды "Звездочеты" и "Земляне" в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. Мероприятие способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Юрия Гагарина.

В МКДОУ "Детский сад "Солнышко" села Чапаево Новолакского района накануне прошли веселые старты, посвященные Дню космонавтики. Команды "Звездочеты" и "Земляне" в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга.

Мероприятие способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Юрия Гагарина.

В группах были организованы творческие выставки на тему «Космическая сказка» с рисунками и поделками. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания: проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

Мероприятие организовано инструктором по физической культуре Арчилаевой З. М.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5