Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.04.2021 23:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошел региональный семинар-совещание на тему воспитания патриотизма детей и молодежи в условиях общественных организаций

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня, 9 апреля, в Новолакском районе на базе Новочуртахской СОШ прошел региональный семинар – совещание на тему «Воспитание патриотизма детей и молодежи в условиях общественных организаций и объединений. Роль семьи и семейных ценностей в процессе становления юных патриотов».

Сегодня, 9 апреля, в Новолакском районе на базе Новочуртахской СОШ прошел региональный семинар – совещание на тему «Воспитание патриотизма детей и молодежи в условиях общественных организаций и объединений. Роль семьи и семейных ценностей в процессе становления юных патриотов».

В работе семинара-совещания приняли участие: председатель РОО ОО ветеранов «Российский союз ветеранов» М.Алиджанов, член ОП РД О.Мазанаев, руководитель РЦ военно-патриотического воспитания и подготовки учащейся молодежи к военной службе РД М.Гусейханов, руководитель ДРО ВОД "Волонтеры Победы" С.Имамаев, председатель профсоюзов образования г. Каспийск И.Магомедов, член президиума ДагСовета ветеранов, член ОП РД, а также руководители и методисты муниципальных органов управлений образования, директора ОУ, замдиректора по УВР, кураторы по патриотическому воспитанию обучающихся, педагоги ряда школ республики, ЗОЖ.

Почетных гостей встретили глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев и начальник МКУ «Управление образования» в МО Светлана Кудаева.

После регистрации, для гостей была организована экскурсия по школе, после которой все прошли в зал для проведения основной части мероприятия.

В ходе пленарного заседания были заслушаны доклады:

«Роль общественных движений и объединений в системе патриотического воспитания молодежи», «Формы взаимодействия семьи и образовательного учреждения. Семья как главный субъект патриотического воспитания», «Проблемы и перспективы развития патриотического воспитания», «Формирование гражданской позиции молодежи в рамках деятельности объединений и общественных организаций» и другие. Вторая часть семинар-совещания состояла из 6 площадок :

классный час «Патриот», урок-сказка «Гуси-лебеди», урок мужества «Никто не забыт, ничто не забыто», мастер-класс «Мы – патриоты России», мастер-класс «Я гражданином быть обязан», мастер- класс по спортивному направлению «Себе -честь, Родине- слава!».

По итогам семинара-совещания принято решение продолжить обсуждение темы на педсоветах и методобъединениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4