Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.05.2021 16:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Администрации Новолакского района прошел весенний субботник

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня силами сотрудников районной администрации, учреждений и организаций на территории Администрации Новолакского муниципалитета прошли мероприятия по благоустройству. Все работы на вверенном участке проходили под руководством главы МО Магомед-Гаджи Айдиева. Порядка 50 человек и несколько единиц спецтехники были привлечены к проводимым работам.

Сегодня силами сотрудников районной администрации, учреждений и организаций на территории Администрации Новолакского муниципалитета прошли мероприятия по благоустройству. Все работы на вверенном участке проходили под руководством главы МО Магомед-Гаджи Айдиева.

Порядка 50 человек и несколько единиц спецтехники были привлечены к проводимым работам. В рамках мероприятий здесь выкопаны сухие деревья туи и высажены новые, подготовлены участки для посадки кустовых растений. Кроме того, сухие ветви больших елей срублены и вывезены. Дворовая часть подметена, все деревья и стены побелены, собран мусор. Параллельно с уборочными работами проводились и мероприятия по реконструкции дорожек, входной части, ограждений.

Такие же работы проводились и на территории возводимого парка в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», расположенного вблизи Администрации и в центре села Новолакское. Здесь строительная бригада продолжает работать активными темпами и с опережением графика установленных работ. Практически вся часть площади уложена плиткой, реконструированы памятники, создан архитектурный дизайн, подготовлены газоны для озеленения.

Работы на данной территории парка контролировались врио главы МО –главой села Новолакское Сулейманом Рамазановым. Отметим, что благоустройство парка уже находится на стадии завершения, после чего запланировано торжественное его открытие. Таким образом, большая часть работ, намеченная на сегодня, работниками завершена. Сообщается, что весенние субботники будут продолжены и в последующие дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2