Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.05.2021 00:07 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания»

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Сегодня, 15 мая, на базе Новочуртахской СОШ №2 прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания», в котором приняли участие 14 команд обучающихся 2006-2008 годов рождения, показавших высокие результаты в соревнованиях на школьном уровне.

Сегодня, 15 мая, на базе Новочуртахской СОШ №2 прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания», в котором приняли участие 14 команд обучающихся 2006-2008 годов рождения, показавших высокие результаты в соревнованиях на школьном уровне.

Основными целями и задачами Президентских состязаний являются:

определение команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний в области олимпийского движения;

определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни;

пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

Среди семиклассников района проведено спортивное многоборье: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, отжимание, подъем туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения сидя, прыжок в длину с места и другие виды.

По итогам соревнований 1 место заняла команда Новочуртахской СОШ №2, показав лучший общекомандный результат.

На 2 месте оказалась команда Новокулинской СОШ №1.

И 3 место заняла команда Гамияхской СОШ №2. Класс-команда Новочуртахской СОШ №2 представит район на Республиканском этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся 7-х классов.

Хотим отметить, что вовлечение детей в занятия спортом в послеурочное время способствует отвлечению несовершеннолетних от ненужной и пагубной для них информации из Интернета, поможет формировать в них позитивные жизненные установки. Ведь физическая культура и спорт – это один из видов человеческой деятельности, оказывающей оздоровительное, воспитательное, политическое и социально-экономическое воздействие на общественное развитие человечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4