Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.05.2021 23:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед-Гаджи Айдиев провел заседание по вопросу антитеррористической защищенности объектов образования в Новолакском районе

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня под руководством главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева прошло заседание по вопросу антитеррористической защищенности объектов образования. На заседание были приглашены заместители главы, директора образовательных организаций, главы сельских поселений.

Сегодня под руководством главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева прошло заседание по вопросу антитеррористической защищенности объектов образования. На заседание были приглашены заместители главы, директора образовательных организаций, главы сельских поселений.

В рамках заседания глава района отметил, что после произошедшей трагедии в школе Казани, необходимо усилить работу в части антитеррористической защищенности на объектах образования.

Во всех школах должен быть проработан комплекс действий, направленных на обеспечение антитеррористической защищённости объектов образования, порядок организации и проведения работ в этой области, включая вопросы их инженерно-технической укреплённости, категорирования, контроля за выполнением Требований и разработки паспорта безопасности объектов образования.

Как правило, ответственность за обеспечение антитеррористической защищённости объектов образования возлагается на правообладателей этих объектов, а также на должностных лиц, которые непосредственно руководят деятельностью работников объектов. По вопросу содержания в образовательных учреждениях района необходимого оборудования, соблюдения определенных требований к антитеррористической защищенности доложил заместитель начальника полиции ОМВД РФ по Новолакскому району по охране общественного порядка, подполковник полиции Хаджиев Осман. Он, в свою очередь, доложил о проверке ряда школ на предмет наличия тревожных кнопок, их работы, огнетушителей, паспортов безопасности и других защитных средств.

Так, было проинформировано о наличии ряда нарушений в школах. Руководители ОО ознакомлены с проведенными проверками, даны сроки на устранение нарушений. После доклада подполковника Хаджиева, глава муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев отметил, что за подобные нарушения к руководителям организаций будут применены самые жесткие меры, вплоть до увольнения.

Проверкой также в ближайшие дни будут охвачены все образовательные организации района. Далее, о работе, проводимой в данном направлении, доложили старший инспектор ПДН ОМВД Марина Капланова, замначальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО Заур Магомедов, начальник Управления образования МО Светлана Кудаева. В целом, по району будет активизирована и усилена работа по антитеррористической защищенности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2