Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.05.2021 15:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренировочная эвакуация в Новолакской СОШ №1

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В целях формирования навыков соблюдения мер безопасности среди детей и подростков, в МКОУ «Новолакская СОШ №1» 20 мая прошла тренировочная эвакуация на случай чрезвычайной ситуации.

Главной темой сегодняшнего мероприятия является соблюдение мер безопасности в случае террористического акта. Как только сработала сигнализация, школьники и персонал школы без паники и суеты покинули здание школы на более безопасное расстояние, за территорией школы. Одновременно, кнопкой экстренного вызова был оповещен ОМВД по Новолакскому району.

Эвакуация прошла согласно инструкции. За положенное нормативное время, две минуты 30 секунд, учащиеся эвакуировались на безопасное расстояние за территорию школы. Педагоги выстроили учащихся в установленном порядке, провели перекличку и доложили о численности эвакуированных. В ходе проверки выяснилось что в здании школы никто не остался. У детей проверили знания о правилах безопасного поведения в экстренных ситуациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5