Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.05.2021 02:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошёл семинар-практикум учителей ОБЖ по вопросам антитеррористической защищённости объектов образования

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

20 мая на базе районного Центра патриотического воспитания в МКОУ «Новочуртахская СОШ №2» состоялся семинар-практикум учителей ОБЖ по вопросам антитеррористической защищённости объектов образования.

20 мая на базе районного Центра патриотического воспитания в МКОУ «Новочуртахская СОШ №2» состоялся семинар-практикум учителей ОБЖ по вопросам антитеррористической защищённости объектов образования.

Участниками семинара стали: замглавы МО Гайирбег Мусаев, начальник УО МО Светлана Кудаева, помощник прокурора МО Имран Ибрагимов, подполковник полиции Осман Хаджиев, инспектор ПДН ОМВД Марина Капланова и другие. Предваряя работу семинара, Светлана Кудаева отметила, что слово «терроризм» прочно вошло в лексикон, а террористическая угроза стала повседневной реальностью. Терроризм относится к числу самых опасных и труднопрогнози­руемых явлений современности, и в этой связи необходимо поставить задачи усилить работу по обеспечению безопасных условий жизни и здоровья детей, и сотрудников во время осуществления образовательного процесса.

Она также указала на главную задачу курса ОБЖ – подготовку учащихся к эффективным действиям при угрозе теракта, в чрезвычайных ситуациях, и подчеркнула важность укрепления их духовного, физического и психического здоровья, на основе чего складывается безопасная жизнедеятельность. Участники семинара также обсудили текущее состояние безопасности учреждений образования района и принимаемые меры.

В частности, речь шла об усилении комплексной работы по созданию безопасной образовательной среды с учащимися, их родителями, педколлективом, ОИВ, полицией, общественными организациями в решении проблем комплексного обеспечения безопасности образовательного учреждения, ее защиты от внутренних и внешних угроз. В этот день здесь также прошла тренировочная эвакуация учащихся и работников школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2