Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.05.2021 17:41 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для выпускников школ переселенческого Новолакского района прозвенел последний школьный звонок

Автор: Кабират Цахаева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня, 22 мая, во всех 9 школах территории переселения Новолакского района, отметили праздник прощания со школой. Для 225 девятиклассников и 70 учащихся 11 классов прозвенел последний школьный звонок. Для юных выпускников района начинается новая жизнь. Можно забыть о домашних заданиях, контрольных работах, дневниках и школьных партах.

Распоряжением главы района за каждой школой был закреплен уполномоченный из числа работников аппарата администрации района и руководителей организаций муниципалитета, который нес личную ответственность за организованное проведение праздника. Каждому уполномоченному была вручена памятка по проведению последнего звонка.

Задолго до начала праздничных мероприятий все уполномоченные совместно с представителями правоохранительных прибыли в школы и обследовали здания школ и прилегающие к ним территории на предмет безопасности.

Выпускники долго готовились к этому дню, ежедневные репетиции школьного вальса, стихотворения для любимых преподавателей и слова благодарность для всех кто на протяжении многих лет помогал им в учебном процессе.

Всё это теперь позади, а впереди столько нового и интересного.

Традиционные символы этого доброго и одновременно грустного майского праздника не меняются долгие годы — это, конечно, разноцветные воздушные шары, белые банты и красные ленты выпускников.

Школьные дворы где проходили торжественные линейки, пестрели яркими разноцветными шарами, флажками и цветами в руках первоклассников, а ясная солнечная погода наполняла отличным настроением всех присутствующих.

Все выступающие на торжественных линейках пожелали выпускникам успешно сдать экзамены и поступить в выбранные ими ВУЗы и СУЗы. «Дорогие выпускники! Сегодня для вас прозвенит последний звонок. Впереди у вас экзамены. Мы желаем вам успешно их сдать и поступить учиться дальше в институт и колледжи. Помните всегда своих учителей. Дорожите честью родной школы, своего села, района и республики! Мы надеемся на вас. ! Вы – наше будущее!» — произнесла директор Новолакской гимназии Светлана Султанова.

«Во всех школах района праздничные мероприятия, посвященные последнему звонку, прошли на высоком организационном уровне. От своего имени хочу выразить благодарность работникам управления образования, уполномоченным от администрации, руководителям образовательных учреждений района, а также представителям правоохранительных органов за добросовестное отношение к исполнению своих обязанностей в ходе праздничных мероприятий! Хочу пожелать всем выпускникам 9-11 классов успешной сдачи экзаменов. Пусть удача сопутствует им во всем!» — сказал заместитель руководителя МО Алик Исрапилов, который посетил Чапаевскую СОШ 2.

Главврач Новолакской больницы Булбул Гасановна пожелала выпускникам крепкого здоровья, больших успехов в будущем.

Немало добрых, благодарственных слов, сердечных пожеланий здоровья и благополучия прозвучало и в адрес первой учительницы, преподавателей, директоров школ, любимых родителей, и друзей виновников праздника.

Педагоги сказали много теплых напутственных слов выпускникам, пожелали им с легкостью преодолевать все невзгоды и преграды, которые волей — неволей встречаются на взрослом жизненном пути и добиться всех поставленных перед собой целей.

Затем прошла церемония награждения отличившихся в учёбе выпускников и учащихся имеющих высокие спортивные достижения.

Выпускники подарили цветы учителям, которые на протяжении всей их школьной жизни дарили им знания.

Учащиеся первых классов тоже вручили выпускникам букеты цветов. А те в свою очередь подарили первоклашкам именные подарки.

Во взрослую жизнь будущих абитуриентов провожали любимые учителя, а папы и мамы со слезами радости следили за первыми шагами своих быстро повзрослевших детей.

Традиционно торжественные линейки завершились мелодичным звонком первоклашки и выпускника, ведущего его за руку, исполнением танцев и отпусканием воздушных шаров в небо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12