Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.05.2021 10:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общеобразовательных учреждениях Новолакского района были проведены родительские собрания, посвящённые подготовке и проведению государственной итоговой аттестации

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Для выпускников и их родителей наступила волнительная пора -сдача экзаменов. В школьной реальности -это оценка конечного результата, анализ соответствия уровня развития выпускников образовательному стандарту .

В подготовке детей к экзаменам огромную роль играют родители. Именно они во многом внушают уверенность детям в своих силах или, наоборот, повышают тревогу .

 С целью взаимодействия школы и семьи при подготовке к ОГЭ-9 и ЕГЭ в общеобразовательных учреждениях Новолакского района были проведены родительские собрания, посвящённые подготовке и проведению государственной итоговой аттестации.

Целью данного мероприятия являлось -ознакомление с нормативно-правовыми документами, правилами проведения ГИА;

-разработка рекомендаций для родителей и учащихся по подготовке к ГИА и преодолению стрессовых ситуаций во время экзамена;

- повышение сотрудничества семьи и школы;

Отметим , что собрания поведены до начала основного периода, 23 мая. Несмотря на воскресный день, и работники образовательных учреждений, и родители очень активно приняли участие в собраниях.

Также хотим напомнить , что собрания на данную тему проводились нами неоднократно в течение всего учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4