Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.05.2021 01:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 1300 человек прошли вакцинацию от коронавируса в Новолакском районе

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Все больше людей в ряде муниципалитетов Дагестана отдают предпочтение вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Все больше людей в ряде муниципалитетов Дагестана отдают предпочтение вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Так, в Дагестане прошли вакцинацию свыше 90 тыс. человек. В Новолакском районе также активно проводится работа по иммунизации населения.

На сегодняшний день в медицинские учреждения муниципалитета поступило 1550 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) и «ЭпиВакКорона». Из них уже около 1300 доз освоены. Присоединяются активно к вакцинации сотрудники учреждений и организаций района, правоохранительных структур и местные жители.

Перед вакцинацией проводится необходимый осмотр гражданина, заполняется анкета. Отметим, что в большинстве случаев, вакцинация переносится легко и без каких-либо острых симптомов. Помимо молодых, в районе иммунизацией охвачен и большой процент пожилых граждан. Жители могут записаться на вакцинацию и через портал «Госуслуги», а также вызвать на дом мобильную выездную бригаду. «Ежедневно продолжают выявлять больных коронавирусом, мы теряем людей, в то время как вакцина позволяет этого избежать.

До сих пор у меня были титры, как только они начали уменьшаться, я решила сделать прививку. Есть яркие примеры применения вакцин в других государствах, где привиты порядка 60% населения и это дало результаты. В государстве Сан-Марино, где применялся российский “Спутник V”, удалось достичь отличных результатов.

То есть мы располагаем средством, как подавить эпидемию, но не пользуемся им. Это невежество. Призываю активнее вакцинироваться и обезопасить себя и своих близких от этой коварной болезни!», − прокомментировала, прошедшая сегодня вакцинацию, сотрудник районной Администрации Патя Мусаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7