Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

31.05.2021 03:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении образования Новолакского района прошла встреча с руководителями общеобразовательных учреждений в онлайн-формате

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В эти дни в Управлении образования Новолакского района организована встреча с руководителями школ и детсадов в формате онлайн. На совещание приглашены и руководители ППЭ.

В эти дни в Управлении образования Новолакского района организована встреча с руководителями школ и детсадов в формате онлайн. На совещание приглашены и руководители ППЭ.

«Основными вопросами данного совещания стали организованное завершение учебного года, качественное проведение государственной итоговой аттестации», — отметила начальник Управления образования Светлана Кудаева.

В ходе совещания руководителям еще раз напомнили о нормативных документах по прохождению государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ, требованиях к проведению экзаменов в пунктах проведения экзаменов.

На собрании было отмечено, что у родителей, законных представителей, возникают вопросы, связанные с проведением ГИА. В связи с этим руководителям образовательных организаций по решению совещания поручено усилить информационно-разъяснительную работу по вопросам проведения ГИА-2021.

Также подвели итоги проведения первых экзаменов на территории Новолакского района.

«ОГЭ -9 и ГВЭ-11 прошли на хорошем организационном уровне. Технологических сбоев не было. Меры эпидемиологической безопасности при организации ГИА соблюдены. Покинувших экзамен из-за жалоб на здоровье не было»,- отметил заместитель начальника УО, муниципальный координатор, Расул Атлангериев. С отчётом по итогам проведения первых экзаменов в разрезе пунктов проведения экзаменов выступили руководители ППЭ.

Обсудили все моменты, прошедших экзаменов. Также обратили внимание на ошибки в ППЭ республики, озвученные руководителем РЦОИ А.Магомедовым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4