Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.05.2021 00:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района прошла Декада профессионального самоопределения молодёжи «Профессиональный компас – 2021», посвящённая первомайским праздникам

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

29 и 30 апреля в образовательных организациях Новолакского района прошли мероприятия в рамках Декады профессионального самоопределения молодежи «Профессиональный компас – 2021», посвящённые Дню международной солидарности трудящихся — 1 Мая.

29 и 30 апреля в образовательных организациях Новолакского района прошли мероприятия в рамках Декады профессионального самоопределения молодежи «Профессиональный компас – 2021», посвящённые Дню международной солидарности трудящихся — 1 Мая.

Главными целями всех этих мероприятий являлось ознакомление учащихся с историей праздника, его истоками, воспитание уважительного отношения к людям разных профессий, привитие интереса к труду, рабочим профессиям, формирование потребности трудиться, понимания важности труда.

С учащимися были проведены экскурсии на предприятия, в музеи и библиотеки. Классные руководители провели классные часы и беседы.

В старших классах День Весны и Труда проведен как день профориентации. Учащимся объясняли, что профессия – любимое дело, труд всей жизни. А потому, любимое дело выбирается один раз и на всю жизнь.

Классные часы прошли интересно, а в качестве литературно-музыкального наполнения, классными руководителями были использованы лучшие литературные произведения и музыкальные композиции: стихотворения Я. Акима «Первое мая», З. Александрова «Майский праздник», А. Барто «Сегодня солнышко печет», песни «Марш веселых ребят», «Я люблю тебя жизнь» и другие.

Отметим, что сегодня праздник отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая. Для ряда стран традиция собирать людей под знамена профсоюзов еще сохранилась, но в большинстве государств это все же не политический праздник, а именно День труда- праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий- яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4