Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.05.2021 11:04 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное возложение цветов к памятнику участникам ВОВ прошло в Новолакском районе

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В церемонии торжественного возложения цветов приняли участие глава МО «Новолакский район» Магомед- Гаджи Айдиев, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения на новое место жительства и восстановления Ауховского района Гаджи Султанов , депутат НС РД Амирхан Амирханов, врио начальника ОМВД РД по Новолакскому району Ахмед Щейхов, главы сельских поселений, сотрудники РОВД, руководители учреждений и организаций района, члены молодежного волонтерского отряда.

Прошло 76 лет после победы народов Советского Союза в Великой Отечественной войне- одной из самых тяжелых и кровопролитных войн в многовековой борьбе за свою независимость. В районе свято хранят память о героических поступках наших земляков, совершенных на полях сражений Великой Отечественной и, защищая район от бандформирований в 1999 году. Свято хранят память о тех, кто сражался на полях сражений, не дожив до наших дней. Мало осталось тех, кого мы можем сегодня лично поблагодарить за Великую Победу.

Открывая торжественное мероприятие, глава МО «Новолакский район» Магомед- Гаджи Айдиев поздравил жителей района с праздником Великой Победы: « Мы никогда не должны забывать уроки истории. Нет ни одной семьи в нашем районе, которой не коснулась бы эта беда. У каждого из нас на войне погибли близкие. Дорогой ценой досталась нам эта Победа. Сегодня мы вспоминаем тех, кого нет сегодня с нами, но подвиг их останется в памяти потомков навсегда».

В районе один единственный участник войны празднует сегодня 76 –ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но наследники Победы свято чтут и берегут память о подвигах великих предков и готовы любой ценой защитить завоевания наших отцов. Это еще раз, ценой своих жизней, доказали наши славные сыновья — сотрудники РОВД района, когда в наш район в 1999 году вторглись вооруженные банды террористов. Вдохновляющую роль в достижении победы сыграли многочисленные ратные свершения наших отцов, отстаивавших Отечество от посягательств захватчиков. Эти примеры вдохновляют, на этих примерах создан учебно — воспитательный комплекс в образовательных учреждениях района. В рамках празднования 76-ой годовщины Великой Победы запущены многочисленные патриотические онлайн-проекты. В районе продолжают славные традиции отцов, помнят их подвиги, отвагу и мужество.

Сегодня к обновленному и отреставрированному памятнику участникам Великой Отечественной войны на главной площади района вышли и взрослые, и дети-все те, кто хранит и бережет память об уроках истории.

В жестокой схватке с фашизмом участвовало более 850 человек из Новолакского района. Каждый второй не вернулся с фронта. Мы преклоняемся перед вечной памятью погибших за Родину!

День Победы навсегда останется символом доблести и отваги нашего народа, символом величия страны.

Многих участников Великов Отечественной войны уже нет в живых, но память о них будет жива всегда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13