Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.06.2021 23:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новолакский район принял участие во Всероссийской акции «Флаги России. 12 июня», приуроченной ко Дню России

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

К Всероссийской акции «Флаги России. 12 июня» присоединился и Новолакский район. Флешмоб проходил на протяжении недели и завершился сегодня, 12 июня.

К Всероссийской акции «Флаги России. 12 июня» присоединился и Новолакский район. Флешмоб проходил на протяжении недели и завершился сегодня, 12 июня.

Принимая участие во флешмобе, жители Новолакского района вывешивали флаги в окнах, на машинах, во дворах учреждений и организаций, на фасадах образовательных учреждений, библиотек, офисных зданий, в знаковых для населенных пунктах местах.

Организаторами акции в муниципалитете являлись Администрация МО, Управление образования и Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО. Активными ее участниками стали учащиеся и педагоги школ, а также культработники.

Основной целью акции стало проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине, объединение всех россиян.

Отметим, что флаг России – один из официальных государственных символов РФ, наряду с гербом и гимном. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском фрегате западноевропейского типа «Орел». Это произошло во время царствования Алексея Михайловича, в 1667 году. Белая полоса означала свободу, синяя – Богородицу, под покровом которой находится Россия, красная – державность. День Государственного флага РФ отмечается 22 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2