Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.06.2021 23:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошел фестиваль «Юные дарования-2021»

Автор: Кабират Цахаева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня, 15 июня, в МДОУ «Детский сад "Сказка" села Новолакское (Новострой) Новолакского района прошел фестиваль "Юные дарования — 2021". В актовом зале учреждения, где проходило красочное мероприятие, собралось более 20 ребят-участников в возрасте до 7 лет, чтобы показать свои таланты.

Сегодня, 15 июня, в МДОУ «Детский сад "Сказка" села Новолакское (Новострой) Новолакского района прошел фестиваль "Юные дарования — 2021". В актовом зале учреждения, где проходило красочное мероприятие, собралось более 20 ребят-участников в возрасте до 7 лет, чтобы показать свои таланты.

В качестве жюри были приглашены гости из столицы: начальник отдела дошкольного образования Министерства образования РД Хадижат Алиева, преподаватели ДГПУ Диана Гасанова и Замира Магомедова, работник РЕСКОМА профсоюза работников образования Инна Александровна, а также работники Управления образования Новолакского района.

Слово для открытия фестиваля было предоставлено начальнику Управления образования МО «Новолакский район» Светлане Кудаевой.

Она, в свою очередь, поблагодарила всех участников мероприятия и пожелала конкурсантам удачных выступлений и высоких результатов.

Красивые сценические костюмы, отточенные движения на сцене, харизмы у ребят — хоть отбавляй.

Каждый из детей уже прошёл отборочный тур в своих детских садах и теперь самое время выйти на большую площадку.

Фестиваль-конкурс проводился по нескольким направлениям: вокал, хореография, изобразительное искусство, художественное слово, моделирование и кулинария.

Дети тщательно подготовились к своим выступлениям, придумали образы и темы, конечно, не без помощи воспитателей и родителей. За кулисами атмосфера была совсем не детская, волновались не только дети, но и родители. Несмотря на юный возраст участников, их веселье и задор, конкуренция была вовсе не шуточная.

Ребята надеются, что конкурс станет для них счастливым стартом в большое искусство.

Заводные песни, танцы в ярких костюмах, выразительные отрывки всемирно известных стихотворений и даже акробатические номера представили детишки присутствующим. Зрители с улыбками аплодировали ребятам, а члены жюри восторженно смотрели номера, пытаясь запечатлеть каждый из них.

По окончании конкурса, гость мероприятия Хадижат Бахмудкадиевна произнесла небольшую заключительную речь:

"Нет сомнения, что все конкурсанты талантливы, видно было, что они старались. Очень сложно бывает определить лучших, так как все участники маленькие звёздочки. Вы все прекрасны, уникальны по-своему и ваши таланты — это отрада для нас. Развивайтесь, идите по правильному пути и когда-нибудь мы услышим о вас, как о великих людях!", — сказала она.

Остальные гости благодарили за высокую организацию фестиваля, внимание к деталям и большую самоотдачу своему делу.

Далее члены комиссии удалились для совещания и оглашения списка победителей и призёров. Они долго не могли решить кто достоин звания лучшего, уж очень хорошо все выступили.

Приняв решение, они назвали победителей и наградили их дипломами и подарками. Такие презенты были вручены и остальным участникам фестиваля. Кроме того, благодарственные письма от Управления образования МО, цветы и памятные сувениры были вручены и гостям мероприятия, а также заведующей детским садом "Сказка" Рамазановой Нажават Магомед – Гаджиевне за подготовку и проведение фестиваля.

В завершение праздника, в зал вынесли торт с изображением логотипа фестиваля, а в соседнем зале детей и взрослых ждал роскошный фуршет. После выступления всех участников фестиваля, работники детского сада "Сказка" исполнили для зрителей танец «Попурри», в котором они станцевали национальные танцы разных народов России, чем, конечно же, удивили всех. Фестиваль прошел на высоком организационном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10