Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.06.2021 11:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Новокули Новолакского района реконструируют систему водоснабжения

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

16 июня врио главы МО «Новолакский район» Сулейман Рамазанов и заведующий отделом градостроительства и ЖКХ МО Цаххай Базанов проинспектировали ход выполнения работ на объектах водоснабжения в населенном пункте Новокули.

16 июня врио главы МО «Новолакский район» Сулейман Рамазанов и заведующий отделом градостроительства и ЖКХ МО Цаххай Базанов проинспектировали ход выполнения работ на объектах водоснабжения в населенном пункте Новокули.

Ранее в муниципалитете был рассмотрен вопрос о водоснабжении населения данной сельской местности, раскрыты основные проблемы и пути их решения. Отметим, что новокулинцы испытывают нехватку питьевой воды из-за изношенности труб и насосных станций. В связи с этим, из районного бюджета были выделены финансовые средства в размере порядка 1 млн. рублей на реконструкцию и проведение населению чистой питьевой воды. Обеспечение населения чистой водой имеет большое техническое значение, так как предотвращает возникновение различных эпидемиологических заболеваний.

Подача достаточного количества воды в населенный пункт позволяет поднять общий уровень его благоустройства. Кроме того, бесперебойное обеспечение качественной водой людей, животных и технологических процессов — необходимое условие развития сельского хозяйства.

Так, в поселении будет проложен новый водопровод, заменены ржавые, изношенные трубы, построены насосные станции и реконструирован накопительный резервуар. На сегодняшний день закуплены трубы в необходимом количестве, идет устройство траншеи.

В рамках инспекции было отмечено, что проводимые работы отстают от установленного графика, в связи с чем было рекомендовано активизировать работу на местах. Проводимые работы позволят обеспечить население села качественной питьевой водой. Работы на объектах проводит ЖКХ при МО «село Новокули».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8