Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.06.2021 01:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе в День защиты детей прошли праздничные мероприятия

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Международный день защиты детей – это теплый, радостный праздник, еще одно напоминание нам, взрослым, о том, что мы ни на минуту не должны забывать о проблемах подрастающего поколения. А ещё, этот день совпадает с первым днём долгожданных летних каникул, которые дети ждут весь учебный год.

Международный день защиты детей – это теплый, радостный праздник, еще одно напоминание нам, взрослым, о том, что мы ни на минуту не должны забывать о проблемах подрастающего поколения. А ещё, этот день совпадает с первым днём долгожданных летних каникул, которые дети ждут весь учебный год.

В Новолакском районе, в том числе и на территории переселения, в селе Новолакское в благоустроенных парках организаторы провели праздничные мероприятия. Подготовленная для веселья детишек площадка была украшена шарами, флажками, тематическими баннерами. Для создания ещё большей атмосферы праздника, помимо основной программы, где выступали воспитанники детских садов и учащиеся школ, были приглашены аниматоры в костюмах мультипликационных персонажей.

Кроме того, для детей было организовано фантастическое мыльное шоу. Главным звеном праздника были выступления знаменитых артистов как Управления культуры Новолакского района, так и дагестанской эстрады, приехавшие поздравить детишек.

Перед собравшимися выступили официальные лица, которые поздравили детей, мам, пап, бабушек и дедушек с Международным днем защиты детей. В рамках мероприятий прошли велогонка, показательное выступление юных дзюдоистов, выступления хореографических ансамблей и вокалистов, конкурс рисунка на асфальте «Мир глазами детей». Выступающие воспитанники детсадов получили подарочки, победители и призеры спортивных мероприятий награждены грамотами, медалями и часами. Отметим, что с юным поколением новолакцев работают многие замечательные педагоги, воспитатели, мастера, которые помогают ребятам раскрыть свой талант, свои дарования в учебе, реализоваться, добиваться настоящих побед в творчестве, в спорте.

В этот день дети смогли станцевать любимые танцы и веселиться, поддерживая своим участием выступающих, а родители с гордостью наблюдали за своими счастливыми чадами.

В ходе мероприятия всем детишкам раздавали соки и мороженое, которые не могли не обрадовать детей в жаркий летний денёк.

Дети и родители делились яркими и позитивными впечатлениями о торжестве, доставившем массу положительных эмоций, за что благодарили всех организаторов.

Организаторами выступили: Администрация МО «Новолакский район», Управление культуры, Управление образования, Дом пионеров и школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9