Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.06.2021 22:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошли антинаркотические мероприятия

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и с целью популяризации здорового образа жизни в Новолакском районе прошли различные антинаркотические Акции: "Знать, чтобы жить", "Мы — поколение ЗОЖ", "Молодежь против наркотиков", "Нет наркотикам" и др.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и с целью популяризации здорового образа жизни в Новолакском районе прошли различные антинаркотические Акции: "Знать, чтобы жить", "Мы — поколение ЗОЖ", "Молодежь против наркотиков", "Нет наркотикам" и др.

В ходе мероприятий учащиеся продемонстрировали знания в области профилактики наркомании и токсикомании, проявили заинтересованность в альтернативных вредным привычкам занятиях: неформальном молодежном общении, творчестве и занятиях различными видами спорта (воркаут, велосипедный спорт, лёгкая атлетика, футбол).

Ребята принимали участие в антинаркотических квестах и тематических выставках рисунков, читали стихи о здоровом образе жизни и вреде ПАВ, смотрели на досуговых площадках, на базе школ, видеоролики о здоровом образе жизни, изготавливали и распространяли информационные буклеты и памятки, состязались в спортивных играх на свежем воздухе, записывали социальные видеоролики на антинаркотическую тематику.

Помимо этого, состоялась легкоатлетическая летняя спартакиада «Здоровое поколение- будущее Дагестана».

Такие мероприятия помогают сформировать у учащихся представление о влиянии на организм человека наркотических веществ, рассмотреть разные способы противостояния отрицательному давлению социальной среды, подготовить школьников к принятию разумных решений, дать представление об опасности возникновения физиологической зависимости организма от наркотических веществ.

Борьба с наркоманией не должна оставлять никого равнодушным! Участвуя в акциях, педагоги и учащиеся ОО обращаются с призывом помнить: что наркомания — смертельная опасность, что наша жизнь в наших руках! Лучше заниматься спортом, интересоваться новыми книгами, жить долго, счастливо, осуществляя самые заветные мечты.

Умейте сказать наркотикам: НЕТ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4