Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.07.2021 17:47 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пламенное сердце воспитателя

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Детский сад «Радуга» — большой, молодой, веселый, дружный, позитивный женский коллектив. Здесь трудятся высокопрофессиональные и талантливые,прекрасные и творческие люди, отвечающие за жизнь и здоровье детей.

Одна из них — воспитатель Салахудинова Зубида, все свое сердце отдающая делу воспитания и обучения детей. Ведь ей доверено самое ценное – воспитание этого маленького человека, будущего гражданина.

Судьба ребенка во многом зависит от мудрости воспитателя, от его терпения, внимания к проблемам и внутреннему миру дошкольника. Ее воспитанники каждое утро с улыбкой и радостью торопятся в группу к своему любимому воспитателю. Зубида на работе ежедневно выкладывается на все 100% — ведь нужно привлечь внимание всей группы детей, проводить совместные игры, которые очень важны в этом возрасте, совместные занятия, чтение сказок, стихов.

Она наполняет повседневную жизнь детей интересными делами, идеями, включая каждого ребенка в содержательную деятельность, способствуя реализации интересов к жизненной активности. В детском саду принято широко отмечать как детские праздники, так и значимые даты.Здесь Зубида старается сочинить разные интересные инсценировки, которые малыши исполняют весело и задорно. Зубида постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, участвует в различных мероприятиях и конкурсах. Каждое участие приносит свой результат.

-Участие в конкурсе – это значимое событие в моей жизни, – говорит Зубида,- возможность проявить себя набраться опыта у коллег ,конечно,это большая работа со своими трудностями, волнениями, бессонными ночами. Такие конкурсы способствуют повышению престижа педагогической деятельности, изучению новых форм работы с детьми, расширению диапазона общения творчески работающих воспитателей, стимулирования труда. Впечатления от конкурсов самые положительные: я знакомлюсь с хорошими людьми, специалистами своего дела, с которыми до сих пор поддерживаю связь, которые передают свой бесценный опыт.

Зубида – человек, наделенный замечательными качествами:спокойная, терпеливая, внимательная, простая и доступная в общении, открытая и бескорыстная, готовая всегда прийти на помощь, а главное – очень требовательная по отношению к себе.Всегда приветлива, энергична доброжелательна. Ее мягкий голос, добрый взгляд притягивают людей.

Зубида будучи молодым специалистом работает старательно и добросовестно, собирая по крупицам ценнейший опыт своих старших коллег.

Она одна из тех воспитателей, способная воспитать самые лучшие качества и выявить таланты в тех, кого называют «цветы жизни». Любимица воспитанников и душа коллектива -Зубида, плюс ко всему, сочиняет и стихи! Талантливый человек – талантлив во всем!

Ее приглашают на все мероприятия, проводимые в селе: в школу, сельскую библиотеку, дом культуры, где она читает стихи собственного сочинения. С каждым днем работает все лучше и лучше, старается в каждом ребенке найти изюминку, легко находит с ними общий язык.

В преданности любимому делу, доверительным отношением и общением с родителями своих воспитанников, с односельчанами снискала заслуженное уважение в селе. Ее достойный труд награжден многочисленными грамотами и благодарностями.

Воспитатели – это люди, которые первые после родителей учат наших детей ориентироваться в этом мире,учат их отличать добро от зла, прививают им любовь к Родине.

Вам огромное спасибо за ваш труд!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6