Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.07.2021 00:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио первого заместителя главы Новолакского района Сулейман Рамазанов принял участие в конференции по вопросам обращения с ТКО

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

6 июля, в Махачкале на базе Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова стартовала конференция на тему актуальных вопросов реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, которая организована Минприроды РД. Делегатом от Новолакского района в конференции участвовал врио первого заместителя главы Администрации МО «Новолакский район» — глава села Новолакское Сулейман Рамазанов.

6 июля, в Махачкале на базе Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова стартовала конференция на тему актуальных вопросов реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, которая организована Минприроды РД.

Делегатом от Новолакского района в конференции участвовал врио первого заместителя главы Администрации МО «Новолакский район» — глава села Новолакское Сулейман Рамазанов. В рамках конференции озвучено, что для полноценной эффективной работы системы необходимо решить ряд проблем, основная из них – отсутствие необходимой инфраструктуры объектов обработки обращения и переработки мусора, которые позволят обеспечить полный цикл отходов.

В свою очередь, журналисты поинтересовались у главы Минприроды РД о судьбе уже существующих свалок. Рахман Гамидов сообщил, что Минприроды РД участвует в федеральном проекте «Чистая страна», в котором предусмотрено федеральное финансирование по рекультивации существующих свалок, в рамках которого они будут ликвидированы.

Он добавил, что создаваемая схема полностью охватит территорию республики и все отходы будут переработаны в соответствии с постановлением правительства. Будет минимализировано количество мусора, которое направляется для захоронения на полигоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3