Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.08.2021 10:36 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе откроются еще 4 Центра «Точка роста»

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Еще 4 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», оснащённых современным оборудованием, откроются в Новолакском районе.

Еще 4 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», оснащённых современным оборудованием, откроются в Новолакском районе.

Они появятся на базе МКОУ «Новолакская гимназия», МКОУ «Банайюртовская СОШ», МКОУ «Гамияхская СОШ» и МКОУ «Тухчарская СОШ».

Сейчас в некоторых школах завершается ремонт, в некоторых — завершён процесс брендирования. Приступить к занятиям в «Точках роста» школьники смогут уже в сентябре этого года.

«Точки роста» открываются в рамках реализации национального проекта «Образование» с привлечением средств из федерального бюджета.

Напомним , в 2019 и 2020 годах в районе было создано 8 таких Центров.

Помочь устранить разрыв между сельскими и городскими школами и дать детям из сельской глубинки возможность обучаться по современным программам помогают именно «Точки роста» — Центры для формирования современных технологических и гуманитарных навыков у детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2