Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.08.2021 15:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошло очередное заседание АТК

Автор: Идиана Курбанова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня, 23 августа, в МО «Новолакский район» состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии под председательством главы МО «Новолакский район» Айдиева Магомед- Гаджи Шихамировича – председателя АТК района.

Сегодня, 23 августа, в МО «Новолакский район» состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии под председательством главы МО «Новолакский район» Айдиева Магомед- Гаджи Шихамировича – председателя АТК района.

В работе заседания приняли участие: представители правоохранительных органов, руководители структурных подразделений райадминистрации и образовательных организаций, главы сельских поселений и члены АТК района.

Открывая работу заседания, председатель АТК района, Магомед-Гаджи Айдиев, озвучил актуальные вопросы повестки дня. На повестку дня было вынесено 4 вопроса.

В рамках повестки дня, первым на заседании обсудили вопрос «Об обеспечении контроля исполнения требований антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний 1 сентября, Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября, а также избирательных участков, задействованных в ходе проведения голосования на территории МО «Новолакский район».

С докладом по этому вопросу выступили: начальник ОМВД России по Новолакскому району Ахмед Щейхов, заместитель начальника образования МО Расул Атлангериев, председатель ТИК Ахмед Кушиев.

«Для подготовки образовательных организаций к новому учебному году в районе проведена определенная работа. Особое внимание будет уделено вопросам комплексной безопасности образовательных организаций. В канун Дня знаний дополнительно будут организованы дежурства работников полиции», – отметил Ахмед Щейхов.

С докладом «Об обеспечении контроля исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образования, расположенных на территории МО «Новолакский район», также о мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка ко Дню знаний выступил Расул Атлангериев.

В ходе заседания председатель ТИК Ахмед Кушиев рассказал о том, как и в каком режиме с 17 по 19 сентября пройдут всероссийские выборы. Также отметил, что членам УИК необходимо обратить особое внимание вопросам подготовки к выборам, следует до выборов и в день выборов тщательно изучить и проработать механизм работы.

По второму вопросу повестки дня «О деятельности по профилактике распространения террористической идеологии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и средствах массовой информации, а также о мерах по устранению выявленных недостатков в организации данной работы» выступил начальник ОМВД России по Новолакскому району Ахмед Щейхов.

Далее выступили: глава села Новочуртах Рамазан Набиев и заместитель главы села Тухчар Рахман Темирсултанов. Они отчитались по вопросу «Об эффективности исполнения органами местного самоуправления мероприятий Комплексного плана». Рассказали о проделанной работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

В ходе совещания выступила также начальник отдела по обеспечению деятельности АТК в МО «Новолакский район» Патимат Шахмилова.

По рассмотренным вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.

Подводя итоги заседания, глава района поблагодарил участников за конструктивную рабочую встречу и ответственное отношение к своим обязанностям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7