Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.08.2021 10:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении образования Новолакского района обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

24 августа на базе Новолакской гимназии для заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов, проведено ВКС по вопросу внедрения программы и плана «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма среди учащихся».

24 августа на базе Новолакской гимназии для заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов, проведено ВКС по вопросу внедрения программы и плана «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма среди учащихся».

Провела совещание методист Управления образования, курирующая профилактику терроризма и экстремизма в образовательных организациях района Меседо Шахмарданова. Ею были подведены итоги деятельности по организации профилактических мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях района за I полугодие 2021 года и планирование профилактической работы на II полугодие 2021 года. Заместителям директоров и организаторам по воспитательной работе было поручено:

1. Обеспечить утверждение программы и плана во всех общеобразовательных организациях муниципалитета до 1 сентября 2021 года, далее — ежегодно, на календарный год.

2. В рамках исполнения пункта 5 вопроса 3 протокола № 09-09/3 заседания Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 18 мая 2021 года, до 1 сентября, на педагогических советах образовательных организаций, посвященных началу нового 2021-2022 учебного года, обеспечить проведение разъяснительной работы с педагогическим составом о проблеме вовлечения несовершеннолетних в террористическую и экстремистскую деятельность на реальных примерах, демонстрирующих ее преступную сущность, а также о необходимости сосредоточения усилий на индивидуальной профилактической работе с конкретными подростками, испытывающими психологические и жизненные трудности.

3. В соответствии с приказом Минобрнауки РД от l1.02.2021 г. № 08-01 62121 «О проведении конкурса среди образовательных организаций на создание лучшего информационного материала (видеоролика, плаката, фотографии), направленного на формирование среди молодежи взаимоуважения, межконфессионального и межнационационального согласия», до 1 октября 2021 года провести школьные этапы и обеспечить участие в муниципальном этапе конкурса.

4. Ответственным по профилактике терроризма и экстремизма в ОО проследить за обеспечением своевременного представления ежеквартальной информации о проводимой работе по профилактике идеологии терроризма и экстремизма согласно новым формам отчетности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7