Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.08.2021 15:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Айдиева Барият Арбуханаевна, учитель физики МКОУ "Шуинская СОШ"

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Айдиева Барият Арбуханаевна в 1981 году закончила Дагестанский государственный университет имени В.И.Ленина по специальности «учитель физики». В МКОУ « Шушинская СОШ» работает с 2000 года, педагогический стаж 40 лет. В 2017 году Айдиевой Б.А. была присвоена высшая квалификационная категория по должности «учитель физики».

Барият Арбуханаевна постоянно повышает свой уровень самообразования, работает над темой: «Организация проблемного обучения на уроках физики», так как проблемное обучение является важнейшим средством формирования творческого мышления. Проходит курсы повышения квалификации, делится передовым педагогическим опытом с коллегами на районных методических объединениях и педагогических конференциях. Прошла обучение по теме «Совершенствование профессиональной подготовки в условиях ЕГЭ».

На уроках Барият Арбуханаевна профессионально использует различные методы личностно-ориентированного подхода в обучении, учитывая возрастные и индивидуальные особенности учащихся. В совершенстве владеет современными информационными технологиями, выполняя презентации по различным темам, уделяет наибольшее внимание исследовательскому методу изучения физики. Каждый урок оснащен наглядными пособиями, приборами и другими средствами ТСО. Особое значение на уроках придает самостоятельному выполнению учениками учебного эксперимента и практикума. Учащиеся активно принимают участие в традиционной ежегодной неделе физики. В 2019 году по итогам проведения предметных недель по физике была отмечена грамотой школы.

Барият Арбуханаевна системно использует в своей педагогической деятельности активные методы и формы обучения. Так, наряду с традиционными формами урока, она использует видео-уроки, уроки взаимообучения, деловые игры. Обладая высоким профессиональным уровнем знаний, отличается требовательностью, четко ставит цели и задачи, стоящие перед современным обществом и школой и успешно добивается их.

Сочетая блочно-модульную подачу материала с дифференцированной его отработкой, Барият Арбуханаевна строит свою работу с учетом следующих целей и задач: активизации учебного процесса, повышение уровня усвоения изучаемого материала, мотивации учения, развитие способностей к саморегуляции деятельности, ее самооценке, развитие навыков сотрудничества и делового общения. Результат ее работы — это способность и умение учащихся работать творчески, самостоятельно добывать знания, вникать в сущность явлений, осмысливать, анализировать и обобщать их.

Учитель уделяет особое внимание внеклассной работе по предмету, проводит интеллектуальные игры, организует исследовательскую деятельность, готовит учащихся к олимпиадам и конкурсам, реализуя их творческий потенциал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4