Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.08.2021 09:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К августовской конференции педагогических работников : Новокулинская СОШ №1

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Учитель. Как много смысла том слове. Для каждого человека оно имеет различную окраску. Первые ассоциации, конечно же, связаны со школой.

Все знают, что в школе без учителя не будет образовательного процесса. Но не все знают, что, кроме, учителя, в школе еще есть такая профессия как педагог-организатор.

Махмудова Тагират Магомедовна-педагог-организатор — это человек, постоянно находящийся в творческом поиске, ставящий цели, искренне любящий детей и свою работу.

На своих занятиях Тагират Магомедовна, старается использовать разные педагогические технологии, разнообразные дидактические материалы, приемы, методы. Свои профессиональные труды, она вместе со своими воспитанниками, показывает на школьных и муниципальных конкурсах, мероприятиях и мастер-классах. Под ее руководством ученики нашей школы заняли большое количество призовых мест на муниципальных конкурсах.

Талант учителя заключается в умении передать знания другому и в умении делать трудные вещи легкими. В памяти каждого человека хранятся воспоминания – первый в жизни урок, первое знакомство с учителем и школой. Каждый человек в жизни проходит несколько этапов: рождается, учится ходить, а через некоторое время следует период учебы. И оттого, с кем человек на этом участке пути, зависит вся его дальнейшая жизнь. Дети – это наше богатство, наше будущее, и от того, как мы их воспитаем, зависит наша жизнь, жизнь села, жизнь страны и целого мира. Первый учитель – это ключ к знаниям.

Учитель начальных классов Гусейнова Саржанат Омаровна дает первые жизненные уроки детям в течение многих лет.

Она учит их добру, порядочности, честности, любви к Родине, находит подход к каждому ученику. Саржанат Омаровна проводит очень интересные уроки, всегда ясно и понятно объясняет ученикам новый материал.

Алиева Барият Магомедовна, учитель начальных классов, умеет активизировать познавательную, творческую деятельность обучающихся. На уроках она создает условия для самореализации детей, развивает у учащихся стремление к самообучению, создаёт условия для успешной деятельности каждого ученика. Творческие работы Барият Магомедовны из бисера. природных материалов, бумаги занимают призовые места на муниципальных конкурсах.

Должность вожатого самая интересная и любимая для Демировой Патимат Рамазановны.

Она вместе с педагогом — организатором, готовит и проводит массовые мероприятия, участвует в организации каникулярного отдыха, обеспечивает условия для широкого информирования обучающихся (воспитанников, детей) о действующих детских общественных организациях, объединениях.

Является руководителем волонтерского движения в школе. Патимат Рамазановна поддерживает тесные связи с педагогами, классными руководителями и родителями.

Курбанова Марина Гасаналиевна учитель истории, который в совершенстве владеет методикой преподавания, отлично знает психологию детей, работает творчески, стремясь сделать процесс обучения интересным и увлекательным, умеет моделировать урок, учитывая всё до мельчайших подробностей.

Умеет организовать классный коллектив, проводит уроки с применением ИКТ, использует на уроках и во внеурочной деятельности ресурсы Интернет. Марина Гасаналиевна участвует в различных конкурсах и приобщает к этому своих учеников. Работы ее учеников заняли призовые места в республиканском конкурсе « И гордо реет флаг державный».

Гусеева Зухра Вахидовна, учитель чеченского языка.

Она ответственно относится к своим обязанностям и всегда работает с увлечением. Каждый урок превращает в процесс активного творческого познания, во время которого обучающиеся открывают для себя мир духовных ценностей, правила нравственного поведения. Это ей удаётся, потому, что она педагог, обладающий обширными знаниями. Уроки Зухры Вахидовны проходят как театрализованные представления, где дети с большим интересом играют роли. Она прививает детям любовь к обычаям и традициям своего народа.

Наши педагоги- это наша гордость. Каждый из них оставил след в душе каждого ребенка. Они с честью, достоинством и гордостью выполняют свой долг. И мы им за это благодарны.

Дорогие учителя, сегодня хочется поздравить вас с Днем знаний и пожелать старательных учеников, моральной устойчивости и сил, здоровья и оптимизма. Вы верные хранители знаний, передающихся из поколения в поколение. Пусть ваш труд будет ценен и уважаем. Благополучия каждому из вас. В добрый час, в новый учебный год!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11