Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.08.2021 16:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МКДОУ “Детский сад “Солнышко”

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Вот уже шесть лет мамы и папы ведут своих малышей в гостеприимный и уютный детский сад “Солнышко” села Чапаево, в который дети идут с радостью: здесь им весело, хорошо, интересно. Улыбающихся малышей встречают добрые сердца и заботливые руки, влюбленные в свою профессию педагоги.

Педагоги МКДОУ имеют высокий уровень профессиональной компетенции, всегда находятся в творческом поиске, принимают участие в различных конкурсах всероссийского, республиканского и муниципального уровней.

В конце прошлого года МКДОУ “Детский сад “Солнышко” участвовал в муниципальном этапе конкурса среди ДОО района “Безопасные дороги детства”, который проходил на базе МКДОУ “Детский сад “Буратино”, занял два вторых места в номинациях конкурса “Лучшая ДОО по обучению дошкольников ПДД” и в номинации “Лучший воспитатель ДОО по обучению детей ПДД и их пропаганде среди родителей”

В мае 2021 года приняли участие в республиканском конкурсе “Безопасные дороги детства”.

В марте 2021 года на базе МКДОУ “Детский сад “Солнышко” провели муниципальный этап профессионального конкурса педагогов дошкольного образования “Воспитатель года — 2021

Ежегодное проведение конкурса “Воспитатель года” является пропагандой приоритетов дошкольного образования, формированием общественного представления о творчески работающих педагогах и повышения престижа профессии педагога — воспитателя ДОУ.

В апреле 2021года МКДОУ “Детский сад “Солнышко” стал победителем муниципального этапа смотра — конкурса на лучший стенд (уголок) “Эколята — дошколята".

Дети — завтрашний день человечества, его надежда и будущее. У нас в детском саду скучно не бывает: что ни день, то новость, новое открытие. Малыши получают здесь все необходимое для своего развития. Педагоги стараются наполнить повседневную жизнь воспитанников ДОУ интересными играми, делами, идеями, включить каждого ребенка в содержательную деятельность, способствовать возрождению детских интересов и жизненной активности, содействовать развитию и проявлению творческих способностей своих воспитанников, а также приобрести опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

15 июня 2021 года на базе МКДОУ “Детский сад “Сказка” села Новолакское был проведен фестиваль “Юные дарования и таланты -2021” в котором принимали участие и 5 воспитанниц МКДОУ “Детский сад “Солнышко”. Достойно проявив свой талант и творческий потенциал, они стали победителями и призерами в представленных номинациях:

*Ахмедова Лидия А. — 5 лет -победитель в номинации “Вокал”.

*Рамазанова Аминат М. — 4года — победитель в номинации “Блогер”.

*Мутаева Амина Ш. — 7лет — лауреат номинации “Художественное слово”.

*Гусейнова Анисат С. — 6 лет — победитель в номинации “Искусство гимнастики”.

*Мирзаева Азиза М. -6 лет — победитель в номинации “Искусство гимнастики”.

Для всех работников МКДОУ главное — дети. Они настолько разные эти дети, интересные забавные, умные, смышленые, а рядом с ними одаренные, целеустремленные, энергичные взрослые, знающие своих воспитанников, умеющие находить ключик к сердцу каждого из них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2