Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.08.2021 11:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соцработники Новолакского района провели разъяснительную работу по пожарной безопасности среди многодетных и малоимущих семей

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Работники КЦСОН в МО «Новолакский район» накануне провели подворный обход многодетных малоимущих семей с целью разъяснительной работы по профилактике пожарной безопасности. Так, специалисты и юристы вручили жителям памятки.

Работники КЦСОН в МО «Новолакский район» накануне провели подворный обход многодетных малоимущих семей с целью разъяснительной работы по профилактике пожарной безопасности. Так, специалисты и юристы вручили жителям памятки.

Подобные акции работники социальной службы проводят регулярно, тем самым, призывая ответственно относиться к использованию огня. «Уважаемые родители!

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Никогда не забывайте сами и расскажите своим детям правила, которые помогут вам, если вдруг случится пожар:

1. Спички и зажигалки предназначены для хозяйственных нужд. Они не могут служить предметом для игр, и без надобности их брать и вовсе не стоит.

2. Даже одна маленькая искорка может стать причиной большого пожара. Поэтому не допускайте возникновения даже небольшого огня в помещении.

3. Обнаружив пожар, позвоните по телефону 01, сообщите фамилию, адрес, что и где горит.

4. Оставшись в квартире один, не включай телевизор.

5. Если в квартире начался пожар, а взрослых нет, убегай подальше от огня. Если квартира не закрыта, не задумываясь, уходи из квартиры.

6. Убегая из горящей комнаты, не забудь закрыть дверь, чтобы огонь не распространился по всей квартире.

7. Если дверь дома закрыта, и выйти нет никакой возможности, кричи в окно, зови на помощь.

8. Даже если вам очень страшно находиться в горящей квартире, не надо прятаться под кровать, в шкаф или другие тайные места, ведь пожарным будет очень трудно вас тогда найти и спасти.

9. Если вы обожгли на огне руку, подставьте ее под поток холодной воды, и зовите взрослых на помощь.

10. Если загорелась твоя одежда, падайте на землю или пол, и катайтесь по нему, пока огонь полностью не погаснет.

11. Если пожар в вашем подъезде, не выходите из квартиры. Откройте балкон, окно или хотя бы форточку и зовите на помощь.

12. Если в доме пожар, не пользуйтесь лифтом. Он может остановиться между этажами, а вы окажетесь в самой настоящей ловушке.

13. При пожаре дым гораздо опаснее огня. Продвигаться к выходу нужно ползком — внизу дыма меньше. Закрой рот и нос влажной тканью. Если есть вода — лей на пол. Тебя обязательно спасут», — обратились они.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1