Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.08.2021 22:42 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах и детсадах Новолакского района началась масштабная работа по дезинфекции

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Сегодня, в образовательных учреждениях Новолакского района, расположенных на территории переселения «Новострой», началась полная дезинфекция помещений и территорий.

Сегодня, в образовательных учреждениях Новолакского района, расположенных на территории переселения «Новострой», началась полная дезинфекция помещений и территорий. Данные работы проводятся для предотвращения активного распространения COVID-19 во всех общественных местах ОО и в качестве профилактики. Работы выполняют сотрудники ООО «Центр дезинфекции».

Помимо дезинфекции, в помещениях продолжат проводить влажную уборку. Это связано с тем, что коронавирус способен жить на поверхностях до 7 дней. Отметим, что санитарные правила Роспотребнадзора для работы образовательных учреждений в условиях риска распространения COVID-19 будут действовать в школах и детсадах до конца учебного года, так как новый учебный год пройдет в очном формате и с 1 сентября.

Сколько продлится действие таких правил, будет зависеть от того, какая будет эпидемиологическая ситуация в районе и республике, а так же от того, как люди будут соблюдать правила и вакцинироваться.

В школах перед 1 сентября проведут генеральную уборку. Будут организованы санитайзеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10