Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.09.2021 17:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция «Внимание - дети!»

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

С 28 августа по 11 сентября 2021 года в Республики Дагестан сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Внимание, дети!». К акции присоединились и сотрудники ГИБДД ОМВД РФ по Новолакскому району.

Главная цель мероприятия – обеспечение безопасности детей на дорогах, предупреждение ДТП с их участием с началом учебного года. В рамках акции инспектора проводят беседы с детьми и примут участие в родительских собраниях, где расскажут об основах безопасного поведения на дорогах.

Особое внимание при проведении разъяснительной работы сотрудники дорожной полиции уделяют вопросам безопасного поведения на проезжей части дороги и правилам перевозок детей-пассажиров.

Кроме того, при надзоре за движением инспекторы ориентированы на пресечение нарушений правил, способствующих совершению дорожных происшествий с участием детей.

Госавтоинспекция напоминает об особом внимании к детям на дорогах. Водителям следует заранее снижать скорость движения при проезде мимо школ и детских садов, а также при подъезде к пешеходным переходам и при движении во дворовых территориях. Родители должны контролировать маршруты передвижения своих детей и почаще напоминать им о безопасности на дорогах. Всем взрослым прежде всего, не стоит подавать детям плохой пример при переходе дороги, а если они станут свидетелями нарушений правил детьми, то не остаться равнодушными и остановить их.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3