Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.09.2021 10:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошло заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

20 сентября в УО Новолакского района состоялось заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания.

20 сентября в УО Новолакского района состоялось заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания.

В начале совещания были обсуждены итоги работы РМО за 2020-2021 учебный год и определены основные перспективные направления на новый учебный год.

Еще ряд вопросов, рассматриваемых на заседании РМО, был связан с подготовкой учащихся 11-х классов к ЕГЭ и 9-х классов к ОГЭ. Обсуждены итоги ЕГЭ 2021 по истории и обществознанию.

Учителями спланирован ряд мероприятий, направленных на качественную подготовку учащихся к экзаменам.

Также на встрече учителей истории и обществознания обсудили вопрос участия учащихся в школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников и системе подготовки к региональному этапу.

В завершение мероприятия коснулись вопроса выбора единой линейки учебников по данным предметам на уровне муниципалитета.

Отметим, такие встречи помогают педагогам в профессиональном саморазвитии и задают новые траектории преподавания, с учетом требований федеральных стандартов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2