Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.09.2021 14:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заира Омарова: «Я счастливый человек, когда вижу детскую улыбку, счастливые глаза своих уже родных детей»

Автор: Кабират Цахаева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Воспитатель — это человек, в руках которого растет "душа" маленького человека. На свете есть тысячи профессий, все они интересные и нужные. Каждый человек должен выбрать ту, которая наиболее соответствует его природным способностям и наклонностям, то есть найти свое призвание. Воспитатель- одна из самых нужных и необходимых профессий.

Нельзя стать воспитателем, не любя детей, любить просто так, ни за что, отдавая им частичку своего сердца, и любить их как собственных, без компромиссов и условий. Именно по этому принципу работает Омарова Заира Майруповна.

Человек с добрым взглядом и чистой душой, обладает необыкновенной силой притяжения. Чувствуя её заботу, дети тянутся к ней, а она без остатка отдаёт им всю себя. Заира прошла немалый путь до того, как станет воспитателем. Получила два высших образования, работала в разных общеобразовательных учреждениях, долгое время работала секретарём судебных заседаний в районном суде, а с 2017 года она открыла для себя новый мир детства. Проработав год в детском саду "Солнышко", она перевелась на работу в детский сад "Сказка». Коллектив встретил её доброжелательно.

"Мы всем коллективом жили одной дружной семьёй, в полной гармонии и взаимопомощи. А дети — это нечто невероятное. Я счастливый человек, когда вижу детскую улыбку, счастливые глаза своих уже родных детей.

Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. И пусть эти дети не являются мне родными, но я всегда говорю «мои дети», радуюсь достижениям каждого ребенка, пусть небольшим, но его личным победам. Родители дают детям жизнь, а моя задача помочь, сделать правильные шаги в этом сложном мире человеческих отношений", — признаётся она.

С недавнего времени, Заира Майруповна работает во вновь открытом детском саду "Планета детства" в селении Дучи. Перевестись на работу в этот садик было для неё тяжёлым решением. С одной стороны — так полюбившийся ей коллектив и родные детишки, а с другой — новый опыт уже в другом направлении. Конечно, были сомнения, но Заира решила попробовать себя в роли методиста. Нынешним коллективом она довольна, ну и большинство детишек ей уже знакомы ещё из "Сказки".

Мы поздравляем Заиру Майруповну с Днём Воспитателя и желаем успехов на новом поприще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8