Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.09.2021 10:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ахарской школе Новолакского района прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

3 сентября 2021 года в МКОУ " Ахарская СОШ" прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Классные руководители 1-4 классов провели классные часы «Дети – против терроризма», «Мир без насилия, без тревог и слез», целью которых было развитие потребности делать добро, воспитывать добродушное отношение к окружающим людям, формирование у обучающихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Классные руководители 5-9 классов организовали час общения «Мы против насилия», цель которого — формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы обучающихся.

В ходе общения ребята размышляли, задумывались над поступками людей. Обучающиеся получили и укрепили знания о мерах по противодействию терроризму (об истории, о правовых основах противодействия терроризму).

Учащиеся 10-11 класс класса на заседании клуба старшеклассников вспомнили события, которые не оставили равнодушным ни одного человека во всем миру, это страшное событие — трагедия в Беслане 1 сентября 2004 года. Обучающиеся зажгли свечи и почтили память жертв трагедии минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2