Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.09.2021 10:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гамияхской СОШ №2 Новолакского района прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В МКОУ «Гамияхская сош№2» (3.09.21год)прошли мероприятия на тему: «Мы помним…», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В МКОУ «Гамияхская сош№2» (3.09.21год)прошли мероприятия на тему: «Мы помним…», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель мероприятий, проводимых в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиии учащихся.

Учащимся было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Цель проведения эстафеты «Спорт против террора!»: совершенствование методики патриотического воспитания в образовательных организациях, обеспечивающей формирование патриотического самосознания, чувства верности своему Отечеству, содействие становлению активной гражданской позиции, пропаганда борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Задачи проведения спортивной эстафеты «Спорт против террора!»:

– укрепление здоровья обучающихся, популяризация физической культуры и здорового образа жизни, привитие интереса к занятиям спортом;

– профилактика и предупреждение правонарушений среди подростков;

– воспитание чувства товарищества, взаимопомощи.

В состязаниях приняли участие 2 команды.

Проведены классные часы с1 по 11 класс .

Классные руководители подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Среди учащихся школы много детей разных национальностей поэтому особое внимание уделяется толерантному поведению учащихся. Классными руководителями, педагогом-психологом с обучающимися школы проводятся классные часы и личные беседы по поводу выявления агрессивности, воспитания толерантного поведения, в том числе «Что такое толерантность», «Что такое экстремизм. Каковы его последствия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0