Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.01.2022 20:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе активизирована работа по вакцинации населения

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

За последнюю неделю в Новолакском районе отмечен рост числа заболевших коронавирусом и внебольничной пневмонией по отношению к предыдущей.

За последнюю неделю в Новолакском районе отмечен рост числа заболевших коронавирусом и внебольничной пневмонией по отношению к предыдущей.

Всего в районе развернуто под ковид-больных 19 коечных места, из которых уже занято 16. В этой связи главой Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиевым было проведено заседание Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории района.

В рамках заседания главам сельских поселений было поручено активизировать информационно-разъяснительную работу среди населения, особенно, лиц старше 60 лет, находящихся в группе риска. Кроме того, имамам мечетей рекомендовано проводить призывную компанию среди прихожан мечетей.

Сегодня, 7 января, в ходе совещания с директорами школ и заведующими детскими садами, Магомед-Гаджи Айдиев и начальник Управления образования Светлана Кудаева отметили, что необходимо донести до родителей учащихся, родственников и других знакомых посредством WhatsApp-групп и Telegram-каналов ситуацию по заболеваемости коронавирусом.

При этом убедить их на собственном примере, что вакцинация эффективна и не приводит к тяжелым последствиям или реанимации при заболеваемости.

На территории района также сотрудниками ОМВД РФ по Новолакскому району продолжаются рейдовые мероприятия по заведениям общепита, крупным торговым магазинам на предмет соблюдения мер безопасности, проверки QR-кодов, масочного режима. В мероприятиях активное участие принимают и волонтёры, которые помогают проверять куар-коды и проводят разъяснительную работу. Убедительная просьба к гражданам, не прошедшим вакцинацию, позаботиться о своем здоровье и привиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8