Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.11.2022 12:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат НС РД Артур Исрапилов встретился с активом Новолакского района

Источник: ИТ-отдел администрации МО "Новолакский район"

Накануне, депутат НС РД, председатель Комитета по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов встретился с активом района.

Накануне, депутат НС РД, председатель Комитета по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов встретился с активом района. На встрече

приняли участие: глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, заместители главы МО, аппарат администрации, главы сельских поселений, депутаты и руководители учреждений и организаций.

Артур Исрапилов рассказал о проведенной Народным Собранием работе по подготовке проекта закона Республики Дагестан «О поправках к Конституции Республики Дагестан». Напомним, что внесение отдельных поправок, вызвали недопонимание среди ряда общественников. При этом, Исрапилов отметил, что подготовка поправок к Конституции Дагестана не является неожиданным или чрезвычайным событием. Это продиктовано необходимостью приведения нашего Основного закона в соответствие с положениями обновленной Конституции Российской Федерации и принятого Федерального закона № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Такой процесс происходит сейчас во всех регионах России. А те поправки, за которые опасались наши общественники, не до конца их изучив, никак не вредят народу. Если бы поправки были направлены против дагестанского народа, я первый был бы против. Говоря о защите территориальной целостности республики тоже отмечу, что новолакцы, как никто другой, знают цену единству, целостности и суверенитету республики. Тогда, в сентябре 1999 года, когда в район вторглись международные террористы, все мы, наравне с федеральными войсками стояли на защите нашей малой Родины. Это ведь не вычеркнуть из нашей истории! И рисков никаких нет!», — отметил депутат Народного Собрания Артур Исрапилов.

В ходе встречи были также даны подробные ответы на немногочисленные вопросы, касающиеся поправок. Так, активисты из зала выразили свою поддержку и уверенность в том, что данные поправки никак не ущемляют жителей республики и не означают «разбазаривание» дагестанских земель. В свою очередь, Исрапилов поблагодарил собравшихся за разумную точку зрения и за то, что не повелись на организованные извне провокации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129