Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.11.2022 14:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маммаев Абдуллах Нуцалханович – главный бухгалтер Финансового управления МО «Новолакский район»

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция "Голос времени"

Бухгалтер — это особая профессия, где надо видеть не просто дебет и кредит, а движение материалов, оборудования, кадров.

Бухгалтерия – это единственный организм, состоящий из отдельных, но взаимосвязанных групп по учету материальных ресурсов, по расчетным операциям, по учету заработной платы.

В круговерти законов, указов, бесконечных изменений, дополнений не растеряться, отследить каждую информацию, взять ее на вооружение и правильно ею воспользоваться под силу только высококвалифицированному специалисту, каким является Маммаев Абдуллах Нуцалханович – главный бухгалтер Финансового управления МО «Новолакский район», который со своей работой справляется блестяще. Этому способствуют врожденные качества, такие как трудолюбие, аккуратность, ответственность, внимательность к людям, с которыми работает, умение опираться на них, требовательность к себе и окружающим.

Всегда подтянутый и ответственный, родом он из села Новочуртах. Школу в родном селе закончил успешно. В 1978 году поступил в Дагестанский сельскохозяйственный институт. В 1983 году с дипломом в руках молодой экономист возвращается в родное село. Трудовую деятельность начал в совхозе «Дагестан» экономистом.

В 1986 году был переведен на работу экономистом в Управление сельского хозяйства Новолакского района, где проработал до 1990 года.

Маммаев Абдуллах щедро делится накопленным опытом, помогает и поддерживает начинающих бухгалтеров, умеет разглядеть в человеке искорку, что словно путеводная ниточка ведет к успеху. Он и сам из таких, умеет ладить с коллегами. Все эти качества были оценены по достоинству. А затем начальство, увидев, каким авторитетом он пользуется в коллективе, решило перевести его главным бухгалтером Финансового управления МО «Новолакский район». Высокий профессиональный уровень, целеустремленность и трудолюбие, замечательные деловые качества всегда были направлены на достижение высоких результатов работы.

В 2006 году ему присвоено высокое звание заслуженного экономиста РД. Абдуллах Нуцалханович – человек, преданный своему делу. Практически все выходные он проводит на работе, часто приходиться допоздна оставаться. У бухгалтера ненормированный рабочий день, если есть работа, должен закончить ее.

Абдуллах- прекрасный семьянин, образцовый отец двоих детей. Говорят, что создание благополучной семьи во многом зависит от крепкого плеча главы семейства. Женщина в семье – прежде всего хранительница очага, покоя, а мужчина должен быть защитником семьи и лучшим примером для детей. Свою семейную пирамиду Маммаевы построили на славу. Долгие годы он занимается любимым делом в окружении любимых, близких и родных ему людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4