Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.11.2022 01:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники СДК провели в Новомехельтинской СОШ мероприятие на тему «Мира тебе, Дагестан, и дружбы!»

Источник: ИТ-отдел администрации МО "Новолакский район"

Организовали мероприятие руководитель сельского Дома культуры Аслипат Ханмагомедова и учитель русского языка Загра Абдулатипова. На мероприятие были приглашены учащиеся 7-11 классов.

Организовали мероприятие руководитель сельского Дома культуры Аслипат Ханмагомедова и учитель русского языка Загра Абдулатипова. На мероприятие были приглашены учащиеся 7-11 классов.

Основная цель мероприятия — воспитание учащихся на дагестанских традициях, в основе которых — равенство всех народов, дружба, взаимопомощь, солидарность, мир. Организаторы и учащиеся подготовили тематическую выставку, представили различную национальную утварь, костюмы и рассказали про обычаи, традиции этих народностей.

В конце спели песни на родном языке. Отметим, что изучение истории малой Родины – это то, с чего начинается формирование чувства гражданственности, патриотизма у подрастающего поколения. Дагестанцы дружный и многонациональный народ. Здесь проживают аварцы, лакцы, кумыки, лезгины, даргинцы и многие другие народы. И все это многоязычие объединяет русский язык, который стал языком межнационального общения.

Каждый из нас должен знать историю родного города, села, проводить поисковую работу по мере необходимости и помнить о людях, которые ее творили, потому что, не зная прошлого родного края, невозможно осмыслить и понять настоящее, заглянуть в будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1