Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.11.2022 14:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть у каждого ребенка будут мать и отец

Автор: Зульмира Эфендиева
Источник: Редакция "Голос времени"

Когда Алхулаевой Жанне исполнилось пять лет, их семья переехала в Кизилюртовский район. Детей в семье было трое. Мама работала в школе поваром, отец работал в Казахстане в нефтяной кампании. Окончив школу в 2011году, Жанна поступила в Кисловодский медицинский колледж.

После получения диплома медсестры общего профиля, приехала в Дагестан и устроилась на работу в ГБУ РД РРЦ « Надежда» (реабилитационный центр для детей инвалидов) .

Проработав в дружном коллективе четыре года, Жанна вышла замуж за односельчанина и создала новую ячейку общества. Их познакомили родственники, и с момента знакомства началась интересная история.

Холодной зимой января 2018 года состоялась свадьба. На тот момент ей было 23 года. А супругу, Марату, — 29. Он счень добрый, и в то же время строгий человек и отличный семьянин.

В скором времени Жанна узнает, что у них будет пополнение .

21 января в кругу семьи отметили день рождения супруга и уже 29 января 2019 года на свет появился первенец, Ибрагим. Назвали его в честь дедушки, родился здоровым . Сейчас ему уже 3,5 года . Озорной и активный мальчик, глядя на него, в нем можно разглядеть и маму и папу.

Когда мальчику исполнилось неполных два года, Жанна отдала его в частный садик , так как собиралась выходить с декрета на свою работу . Но, к огромному счастью, в январе 2021 года у них намечается новое пополнение. Все планы, конечно, отодвинулись на второй план. Выход на работу тоже отменился. Она полностью начала следить за своим здоровьем и поддерживать его. Но, к сожалению, беременность протекала тяжело и была под угрозой: пониженный гемоглобин , сильные токсикозы.

«Тогда я помню , меня отправили на первый скрининг беременности . Я пошла на УЗИ , и помню как сейчас, свою реакцию на то , что мне сказала специалист УЗИ . Мое удивление и чувство радости, когда она спросила, были ли у нас в роду двойни?» Все внутри как будто перевернулось. Я поняла, что моя беременность необычная и вот почему она так тяжело протекает.

«Поздравляю! У вас двойня ! Без угрозы.» Я услышала эти слова и была в ступоре от радости .

-До появления двойни я всегда задавалась вопросом: как же это женщины справляются с двойней? Тут даже с одним ребенком бывает нелегко. Мой первенец, Ибрагим, был очень капризным ребенком. Двойня — это был мой страх и интерес на всю жизнь, пока мне не сказали, что у меня двойня .

Беременность протекала хорошо , но я не могла все еще поверить в это, -поделилась Жанна своими переживаниями на тот момент.

- 27 сентября был прекрасный солнечный день , когда Всевышний сделал мне лучший подарок , он подарил мне мою двойню: мальчика и девочку.

Родились они здоровенькими. Назвали их Абдурахманом и Аминат.

В первое время было тяжело с двумя маленькими детьми и еще старший не очень подрос. Помощи никакой со стороны. Муж ходил на работу, обе бабушки все еще работают. Приходилось как -то выкручиваться. У двойняшек удивительная особенность — засыпать и просыпаться одновременно. И если заплачут оба ей приходилось одного качать на ногах на подушке, а другого — на руках . В коляске дети не засыпали и поэтому в первые четыре месяца было очень тяжело .

Всевышний дал мне ответы на все вопросы, которыми я задавалась по поводу того, как растить двойню»,- поделилась с нами Жанна.

Сейчас малышам уже год и два месяца . Они удивительные. Когда один из них плачет, другой обязательно приползет и сядет рядом и что -то лепечет на своём . До четырех месяцев во время сна они всегда держались за ручки — удивительная связь. Никогда не едят раздельно. Если один спит, то другой не ест, пока тот не проснется.

А старший мальчик. конечно, показывал в начале сцены ревности , а сейчас уже после садика обязательно бежит к ним. И если их нет в зоне видимости, начинает спрашивать о них.

Вот так, в свои 28 лет, Жанна стала многодетной мамой и безумно счастлива.

На данный момент Жанна счастливая мама, любящая супруга и домохозяйка. Занимается своими детьми, домом и успешно ведёт интересный блог в Инстаграм о том, как легко вырастить двойню .

В День матери Жанна желает каждой женщине познать участь материнства и растить здоровых детишек. Желает всем матерям на земле крепкого здоровья, чтобы дети радовали родителей, чтобы дарили улыбку.

-Пусть у каждого ребенка будут мать и отец, и у каждого родителя будут дети,- такие пожелания адресовала Жанна в День матери всем матерям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11