Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.02.2022 15:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Напоминаем о важности вакцинации детей от опасных управляемых инфекций

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В Дагестане участились случаи тяжелых осложнений и неблагоприятных исходов у детей, которые не были своевременно вакцинированы от опасных управляемых инфекций по причине отказов от вакцинации.

В Дагестане участились случаи тяжелых осложнений и неблагоприятных исходов у детей, которые не были своевременно вакцинированы от опасных управляемых инфекций по причине отказов от вакцинации.

Параличи после перенесённого полиомиелита, тяжелые последствия кори, коклюша, эпидемического паротита и многих других болезней, которые ранее уходили в прошлое, снова оставляют свои последствия детям на всю жизнь.

Инфекционисты Дагестана призывают родителей не отказываться от вакцинации и не подвергать своих детей такому высокому риску. Никакие витамины и другие факторы, которые поднимают неспецифический иммунитет не способны защитить от так называемых «детских инфекций». Прививки, входящие в Национальный календарь, жизненно необходимы детям именно в положенных возрастных периодах.

Кроме того, участились тяжелые осложнения и летальные исходы у детей от коронавирусной инфекции. Недавно умер мальчик 9,5 лет от тромбоза вследствие тяжелого течения COVID-19, двое детей до 1 года в реанимации РЦИБ и СПИД также с вирусными пневмониями.

Чтобы защитить детей — старшие в семье должны привиться от COVID-19, также иммунизируйте подростков с 12 лет — практика показывает, что вакцинацию они переносят хорошо, что защищает от тяжёлого течения болезни.

При первых признаках ОРВИ у ребёнка не занимайтесь самолечением, вызывайте педиатра на дом и следуйте рекомендациям врача! Выезжать на большое количество вызовов врачам помогает новый санитарный автотранспорт, полученный по Программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4