Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.02.2022 15:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новокулинской СОШ №1 к Международному дню родного языка прошли тематические мероприятия

Автор: Идиана Курбанова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. «Я люблю свой родной язык» под таким лозунгом прошел праздник Дня родного языка в Новокулинской школе №1. Отмечать этот праздник масштабно стало доброй традицией в этой школе.

Праздник в Новокулинской СОШ №1 проходил в фойе школы, украшенном лакской и дагестанской национальной атрибутикой. Это предметы домашней утвари, старинные инструменты мастеров- кустарей, национальная форма одежды.

Директор школы Султанова Рукият поприветствовала учащихся, родителей и гостей праздника: «В этот день хочу пожелать, чтобы такая ценность, как наш родной язык, никогда не исчерпал себя и ценился по достоинству многими поколениями. Каждый язык – это живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться» — отметила директор школы.

Под руководством учителей родного языка Мусиевой П. и Гусеевой З. была разработана насыщенная программа. Активное участие в мероприятии приняли учителя и учащиеся школы.

Программа была насыщена стихами, песнями и театрализованными представлениями. Дети продемонстрировали знание родного языка, знание обычаев и обрядов лакцев. Учащиеся и учителя были одеты в национальную форму одежды.

Основная цель мероприятия — воспитание уважения к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса у учащихся к изучению и сохранению родного языка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29