Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.02.2022 02:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детсадах Новолакского района отметили День защитника Отечества

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Утренники, спортивные состязания, концертные программы и тематические занятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли накануне в дошкольных образовательных учреждениях Новолакского района.

Утренники, спортивные состязания, концертные программы и тематические занятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли накануне в дошкольных образовательных учреждениях Новолакского района.

Так, в группах ДОУ проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр фото и видео презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, аппликация, лепка по теме.

В МКДОУ «Детский сад «Ласточка» прошли «Веселые старты». Участвовали в них не только мальчишки, но и девочки.

Они активно показали все свои физические возможности в эстафетах.

В МКДОУ «Детский сад «Золотой ключик» воспитанники вместе с педагогами подготовили концертную программу, где пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Ребята проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Также подготовили своими руками подарки для пап, сделали поделки.

В МКДОУ «Детский сад «Сказка» в подготовительной группе прошло спортивно-развлекательное мероприятие , на котором воспитанники играли, соревновались, пели песни. В конце состязания всем детям были вручены шоколадные медали.

В МКДОУ «Детский сад «Солнышко» и МКДОУ «Детский сад «Буратино» прошла тематическая неделя, в рамках которой проведены мероприятия во всех группах: занятия и спортивные развлечения. Воспитанники читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество.

В МКДОУ «Детский сад «Радуга» прошёл конкурс чтецов.

Данные мероприятия, которые проводятся ежегодно в детских садах – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2