Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.03.2022 12:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культработники Новолакского района отметили свой профессиональный праздник

Автор: Кабират Цахаева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Талантливый человек талантлив во всем. В сфере культуры — только так и никак иначе. Артисты и педагоги, художники и хранители музейных ценностей, библиотекари и музыканты. В конце первого весеннего месяца они отмечают свой профессиональный праздник. Музеи, парки, Централизованная библиотечная система, дома культуры и десятки сотрудников. Сфера культуры огромна. Множество людей каждый день трудятся, чтобы сделать нашу жизнь интересной.

На территории переселения так же культурная жизнь бьет ключом. 10 работников — артистов, уже с 9 утра заняты репетициями, концертными номерами, песнопением, танцами и постановочными миниатюрами. Все они разные: кто- то работает более 30 лет, а кто то пришёл совсем недавно, но их всех объединяет одно — талант. Художественным руководителем коллектива культуры является Магомед Алиев, человек, который, можно сказать, является ветераном этой сферы деятельности. При нем сменилось несколько поколений артистов. Он, как никто другой, знает как развивать новую концепцию.

Репетировать нужно постоянно, ведь у работников культуры нет праздников, они сами являются праздником. Когда зрители, например, отдыхают и восторженно наблюдают концертную программу, артисты работают. Они уверяют, что эта работа им в удовольствие, ведь своим творчеством они приносят радость и веселье даже в самую подостывшую компанию.

Сколько дней в календаре, столько и поводов устроить праздник, потому что в наше неспокойное время, каждый новый день в мире и спокойствии — это большое счастье!

Два последних года пандемии для всех выдались сложным испытанием и ни для кого не секрет, что учреждения культуры тоже почувствовали это на себе. Надо сказать, что ни один день работа учреждений культуры не остановилась. В связи с введением в республике режима повышенной готовности музеи, библиотеки и театры перешли в другой формат подачи информации — наладили работу в онлайн-режиме. В социальных сетях и созданных чатах учреждения культуры проводили онлайн-трансляции, были организованы виртуальные концертные программы и театральные постановки.

В текущем месяце постепенно, противоковидные меры уже снимаются, и вскоре артисты начнут работать в обычном режиме.

Мероприятий по плану становится все больше, а значит и гастроли не за горами.

Недавно коллектив Управления культуры принял участие в нескольких мероприятиях республиканского значения.

Хотелось бы также отметить, что коллектив Управления культуры не забывает посещать ветеранов, бывших своих сотрудников.

Ежегодно артисты переселенческого района устраивали выездные концертные программы для ветеранов ВОВ, воинов и участников военных событий.

На первый взгляд, недалекому человеку может показаться, что работа сферы культуры не такая уж и сложная, но и не каждый знает, что их деятельность намного обширнее.

Работник культуры — увлеченный человек, обладающий чувством вкуса, заряженный на общение с людьми, вдохновленный — и результатом этого вдохновения являются творческие проекты, которые создают их коллективы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5