Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.03.2022 00:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах и детсадах Новолакского района прошли уроки к Всемирному дню гражданской обороны

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В рамках Всемирного дня гражданской обороны в образовательных организациях Новолакского района прошли различные мероприятия.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны в образовательных организациях Новолакского района прошли различные мероприятия.

Так, в школах прошёл Всероссийский открытый урок, посвящённый этой дате. Участники мероприятий узнали об истории возникновения праздника, о том, как система гражданской обороны действует и функционирует в настоящее время. Узнали также об опасных и вредных факторах среды обитания человека, экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые могут застать людей дома, на улице и на природе.

Кроме того, во время практической части, обучили применять средства индивидуальной защиты, а также рассказали о том, как защищать свою жизнь и здоровье, оказывая само- и взаимопомощь.

Помимо прочего, в дошкольных образовательных учреждениях в старших и подготовительных группах прошли НОД по ОБЖ с целью формирования навыков осознанного безопасного поведения и чувства самосохранения детей, закрепления знаний о безопасности, правил поведения в быту и на улице.

Напомним, что праздник учрежден в целях пропаганды знаний о гражданской обороне, поднятия престижа национальных спасательных служб, а также формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3