Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.03.2022 10:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вдохновение на кончиках пальцев

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В школьном расписании есть такой предмет, который любят ученики всех возрастов. Это урок изобразительного искусства. Асхабова Савсарат Султановна дает уроки технологии и изобразительного искусства. При этом работает еще библиотекарем в Новочуртахской СОШ №1, в своем родном селе. Педагогический стаж работы 10 лет. Детские и студенческие годы, наполненные яркими впечатлениями, сохранила в себе навсегда.

В 2003 году она успешно закончила Дагестанский Государственный педагогический университет и получила диплом учителя изобразительного, декоративно – прикладного искусства. После учебы вернулась в Новочуртахскую СОШ №1. Савсарат — творческая натура, она очень любит свою работу. Все, что увидит глазами, может сотворить руками. Рисовать ее никто не учил, сама с детства открыла в себе дар художника, любила графическую работу. В ней много скрытых способностей. Она знает как заинтересовать учащихся ручным трудом. Добрая и одновременно требовательная, она знает педагогику. С душевной теплотой, чуткостью и терпением дает уроки. Своих учеников учит не только творить руками, но и воспитывает в них трудолюбие,желание учиться с увлечением, прививает любовь и уважение к традициям родного края.

Она до глубины души предана своему делу. Скромная труженица работает так же в библиотеке.

Встречая детей в библиотеке, вникает в их нужды, помогает найти нужную книгу.

Библиотека – это не просто помещение, где ученик получает книгу и уходит. Это культурный центр школы, там всегда люди, умеющие прививать ученику любовь к чтению и книге.

По этой причине у нее в библиотеке всегда присутствуют учителя, иногда приходят и родители, которые любят читать.

Савсарат сумела сделать так, чтобы школьная библиотека стала уютным уголком, куда с радостью приходят и ученики, и учителя. Всегда помогает учителям в проведении внеклассных мероприятий, подбирая нужный материал.

Здесь есть выставки писателей, информационные стенды, где можно найти интересные факты из жизни писателей.

«Любите книгу, она облегчит вам жизнь, она окрыляет ум и сердце чувствами любви к миру, к человеку», — писал М.Горький.

Савсарат Султановна старается привить детям любовь к нигам, чтобы они стали духовно сильными и богатыми.

Призер республиканского конкурса «Художник – педагог», она награждена грамотой 3 степени. Уверена, что только целеустремленность и упорство приведут к успеху. Она не устает от школьных будней, ведь они наполнены ярким и интересным содержанием.

Желаем Савсарат Султановне благодарности в глазах учеников, поддержки со стороны коллег и тепла от каждого человека, который ее окружает, а также дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Будучи человеком творческим, она и своих воспитанников одарила этим качеством, помогает каждому раскрыть таланты, проявить индивидуальность поверить в себя и свои силы. На уроках дает возможность своим ученикам выразить себя через творчество.Она знает, что каждый ребенок от природы одарен, и потому ставит перед собой задачу раскрыть способности учеников, максимально их развивать и в конечном итоге помочь каждому из них найти свой жизненный творческий путь.

Ее уроки – это работа души и сердца, она постоянно в поиске. Ни один ее урок не похож на другой, в каждом есть что-то новое, своя изюминка. Ученики часто занимают призовые места на районных конкурсах и олимпиадах.

Поздравляем с праздником 8 марта и желаем дальнейших успехов в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3