Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.04.2022 12:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду «Ласточка» Новолакского района прошла акция «Переходи дорогу правильно»

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

7 апреля в детском саду «Ласточка» прошли занятия по ПДД на тему: «Правила дорожного движения нужно знать без промедления» с участием лейтенанта полиции Абдулаева Мурада и лейтенанта полиции Аскерханова Тимура.

В то же день прошла акция «Переходи дорогу правильно» и инструктаж с педагогами и родителями по правилам ПДД. Для привлечения внимания пешеходов к соблюдению правил дорожного движения и предотвращения неприятных ситуаций на дорогах, воспитанники детского садика «Ласточка» приняли участие в акции «Переходи дорогу правильно» с целью активизации разъяснительной профилактической деятельности с детьми по соблюдению ими норм личной безопасности и соблюдений требований ПДД. Во время акции дети продемонстрировали имеющиеся у них знания об основах дорожной безопасности. Ребята показали, как они умеют ориентироваться в дорожных ситуациях, отвечали на вопросы инспекторов. Дети получили познавательный и интересный урок.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции призвали взрослых и детей быть внимательными и переходить дорогу, соблюдая правила дорожного движения.

В ходе занятия дети применили на практике свои знания правильного перехода по пешеходному переходу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3