Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.04.2022 22:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сёлах Тухчар, Гамиях и Ямансу Новолакского района прошли весенние субботники

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

Накануне в населенных пунктах Тухчар, Гамиях и Ямансу МО «Новолакский район» проведены мероприятия по уборке главных улиц сел, а также вдоль трассы.

Накануне в населенных пунктах Тухчар, Гамиях и Ямансу МО «Новолакский район» проведены мероприятия по уборке главных улиц сел, а также вдоль трассы.

Участниками субботника стали: работники сельской администрации, учреждений и организаций, школьники, неравнодушные жители. Отметим, что субботник – это, в первую очередь, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время свои дела, участники субботников привели в порядок общественные территории.

Дружно разобрав рабочий инвентарь — мётлы и грабли, провели работу по очистке территории: очистили и привели в порядок дороги, обочины и тротуары, собрали бытовой и иной мусор вдоль трассы, произвели побелку деревьев. К работам организаторы привлекли и спецтехнику, которая вывозила собранный мусор и возила баки с известкой. Отметим, что работа на свежем воздухе доставила всем участникам субботников массу радости и удовольствия.

Погода выдалась солнечной. Проводимые работы контролировали главы поселений: Алхулаев Башир, Рашидов Хабиб, Кадыров Тимур. Они, в свою очередь, отметили, что субботники очищают села, территории района, объединяют людей. Люди должны понимать, что чистое село – это заслуга каждого из жителей. Поэтому необходимо и людям выходить на субботники или же проводить уборку на прилегающей к дому территории. Подобные субботники пройдут и в других сельских поселениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6