Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.04.2022 13:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженный ветеран внутренних дел

Автор: Патимат Юнусова

Еще в детстве у Юнусова Намруда выработались такие качества, как исполнительность, дисциплинированность, особенно уважительное отношение к старшим. Таким он и остался по сегодняшний день. Когда пришла пора выполнить свой гражданский долг перед Родиной, он отслужил в рядах Советской Армии. Армейская служба для Намруда стала путевкой и в дальнейшую жизнь. Годы службы пролетели незаметно.

Выполнив свой гражданский долг перед Родиной, возвращается домой. После демобилизации, имея армейскую закалку, он решает связать свою судьбу с правоохранительными органами. Трудовую деятельность начал в органах внутренних дел в селе Новолакское, где с первых дней проявил себя дисциплинированным сотрудником. По другому и быть не могло. Его отец Юнусов Зурпукал — участник Великой Отечественной войны. Приступив к работе, Юнусов Намруд сразу влился в коллектив Новолакского РОВД. Он с первого дня работы прислушивался к мнению старших на работе, что способствовало успешному выполнению обязанностей. Своей безупречной работой он оправдал доверие коллектива. Сразу поступил учиться в Астраханскую школу милиции. Работу любил, показывал пример поведением в обществе, тактичностью в обращении с гражданами. Он относится к тем работникам правоохранительных органов, для которых служение Родине является главным качеством, которым должен обладать каждый, кто дорожит честью своего мундира.

У него всегда найдутся для человека доброе слово, участие, желание выслушать, если надо, прийти в дом, чтобы помочь решить наболевшую проблему.

Особенный год его работы – это незабываемый 1999 год.

Когда на рассвете 5-го сентября вооруженные бандитские формирования, прошедшие всестороннюю подготовку, под руководством иностранных инструкторов и специалистов захватили ряд населенных пунктов Новолакского района, все сотрудники Новолакского РОВД приняли участие в неравной схватке, проявив беспредельное мужество и героизм.

27 лет он проработал в Новолакском РОВД. К исполнению служебных обязанностей относился честно и добросовестно, всегда соблюдая закон.

Его многолетний добросовестный труд высоко оценен Родиной, в копилке наград два диплома, медаль «Орден мужества», нагрудный знак «За отличие в службе», нагрудный знак, «За верность долгу», медаль «За отличие в службе». За период службы в правоохранительных органах, имел кроме государственных наград, еще и поощрения и нагрудный знак «За службу на Кавказе».

К успехам в службе Намруда Зурпукаловича причастна его верная супруга, Индира. Добрая, спокойная и скромная Индира была и есть его надежный тыл, он всегда ощущал ее поддержку и понимание. В семье родились трое детей, которых воспитали трудолюбивыми. В настоящее время Намруд и Индира на заслуженном отдыхе.

Свободное время дедушка и бабушка посвящают внуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3