Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.04.2022 12:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МО "Новолакский район" состоялся оргкомитет по празднованию Дня Победы

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

25 апреля в администрации МО «Новолакский район» состоялся оргкомитет по проведению мероприятий, приуроченных празднованию Дня Победы. На заседании присутствовали члены оргкомитета и главы поселений. Провела оргкомитет заместитель заведующего Управделами администрации Патимат Мусаева.

В этом году основные праздничные мероприятия, посвященные 9 мая, будут проходить на главной районной площади. Начнутся мероприятия с шествия Бессмертного полка, который пройдет по главной улице районного центра. Вся эта неделя, предшествующая празднику, будет посвящена субботникам по уборке территорий населенных пунктов, учреждений и организаций, памятников и обелисков, посвященных Великой Победе.

Главам поселений было поручено начать у себя Вахту Памяти, акцию «Георгиевская лента», подготовить и вывесить баннеры в поддержку наших воинов, принимающих участие в военной спец операции на Украине. В ходе совещания рассмотрены все вопросы проведения мероприятий, посвященных Дню Победы, которые пройдут накануне 9 мая и непосредственно в праздничный день. Вся предпраздничная неделя будет насыщена флеш – мобами, акциями, военно – патриотическими, культурно – историческими мероприятиями, направленными на воспитание новых поколений в духе любви к Отечеству.

Центральными событиями 9 мая станут в Новолакском районе Парад Победы и Бессмертный полк. Впервые за последние два года у нас появилась возможность провести праздничные мероприятия в привычном формате. Люди выйдут на центральную площадь, чтобы поздравить друга и отдать дань памяти нашим воинам, защитившим свободу в 1945 году, победив фашизм. Такие парады объединяют людей, воспитывают у молодежи чувство гордости за нашу непобедимую державу, за Советскую Армию, победившую в самой кровопролитной войне 20 века. Главам поселений, руководителям учреждений и организаций было поручено украсить здания и территории праздничной атрибутикой и отнестись к организации праздника с максимальной ответственностью. Решено, что в праздничный день улицы и транспорт в районе будут тематически украшены, центральная улица будет украшена баннерами – растяжками.

Праздник 9 мая объединяет людей чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником.

Праздник 9 мая неотделим от песни «День Победы», звуки которой будут заполнять районный центр с самого утра. Так же работники районного Дома культуры подготовят праздничную программу, посвященную празднику Победы. На площади районного центра в этот день пройдут спортивные мероприятия, будут соревноваться воспитанники школы, а так же спортсмены – любители.

День Победы навсегда останется самым любимым и почитаемым праздником в нашей стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15