Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.04.2022 12:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе состоялось торжественное открытие «Вахты памяти»

Автор: Идиана Курбанова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня особый и волнительный день. В Новолакском районе дан старт “Вахте Памяти –2022”, которая продлится до Дня Победы 9 мая. 77 дет назад закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. Все последующие поколения будут помнить подвиги людей, отдавших свои жизни за свободу и мир.

Старт был дан на площади районного центра. Организаторами акции в Новолакском районе выступили Администрация МО " Новолакский район", Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма и волонтеры. Участниками мероприятия стали работники организаций и учреждений района, общественники, волонтеры, учащиеся Новолакской школы. Все участники возложили цветы к памятникам участникам Великой Отечественной войны и участникам боевых событий в районе в сентябре 1999 года. Память погибших почтили минутой молчания. Мероприятия в честь Дня Победы пройдут во всех населенных пунктах, учреждениях и организациях района.

Напомним, 9 Мая в районе колонной пройдет парад “Бессмертного полка”, где жители пронесут портреты своих дедов, отцов, родственников, тех героев, кого мы помним, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5