Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.04.2022 11:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники детского сада «Буратино» посетили районную библиотеку

Автор: Идиана Курбанова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Новолакская районная  библиотека распахнула свои двери самым маленьким читателям. Воспитанники старшей группы детского сада "Фиксики" с воспитателем Султанмагомедовой Наидой, придя в библиотеку, отправились в увлекательное путешествие "Солнечная светлость книжной премудрости".

Методист детской библиотеки Айзанат Куркиева начала путешествие с экскурсии "Вместе с книгой подрастаю" на младшем абонементе у тематического стеллажа "Дошкольникам и первоклассникам".

Ребята с увлечением путешествовали по отделам библиотеки. За время этого путешествия дошкольники узнали: что такое библиотека, абонемент, читальный зал. Познакомились с многообразием книг детской библиотеки, с правилами записи в библиотеку и правилами обращения с книгой.

Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Дети узнали, что библиотека — это Дом книги. Дети обрадовались увидев, как много книг живёт в библиотеке. Они с большим восторгом, затаив дыхание, смотрели на множество книг на красиво оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Сотрудники библиотеки провели с детьми литературную викторину "Угадай сказочного героя". Детям в стихотворной форме загадывали загадки, а дети угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Дети с нетерпением будут ждать, когда станут постоянными читателями библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6